В Новороссийске задержан мужчина, перевозивший наркотики в банках с фасолью

1
307

Под видом консервированной фасоли житель столицы перевозил в поезде «Москва – Новороссийск» крупную партию синтетического наркотического средства. Он был задержан оперативниками Новороссийского ЛО МВД России на транспорте и доставлен в дежурную часть ЛОП на ст. Новороссийск.

В ходе личного досмотра в мужской дорожной сумке среди продуктов питания оперативники обнаружили законсервированные промышленным способом жестяные банки с этикеткой «Фасоль белая консервированная», в которых находилось почти полкилограмма порошкообразного кристаллического вещества. Оно было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УТ МВД России по ЮФО.

По результатам физико-химической экспертизы установлено, что под видом консервированной фасоли мужчина пытался провести особо крупный размер  сильнодействующего синтетического наркотического вещества «Мефедрон».

Злоумышленник признался, что купил крупную партию дурмана через Интернет-сайт. По его славам, он планировал открыть подпольный бизнес на азово-черноморстоком побережье и превратиться из «продавца смерти» в наркоборона.

Как рассказали оперативники, в полезрение стражей правопорядка на транспорте юга России мужчина попал незадолго до приезда в Новороссийск. В настоящее время полицейские выясняют личность Интернет-пользователя, сбывшего крупную партию мефедрона жителю столицы.

За покушение на незаконный сбыт наркотического средства совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупной размере 22-летний наркокурьер привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч. 3 ст. 30 УК РФ. Также за незаконную перевозку наркотиков в отношении горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время житель столицы помещен в следственный изолятор г. Новороссийск, где будет ожидать приговора суда.

Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО

Оперативное видео предоставлено пресс-службой Новороссийского ЛО МВД России на транспорте
 [ytp_video source=»LnHAWhQcc5w»]

Comments are closed.