В Новороссийске задержали грабителя-иностранца

0
228

Ночью в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местной жительницы о грабеже. Потерпевшая пояснила, что шла с супругом по улице, когда к ней сзади подошел незнакомый мужчина, резко вырвал из рук кошелек, в котором находились телефон и деньги и поспешил скрыться. Ущерб составил около 35 000 рублей.

Приняв сообщение, дежурный передал ориентировку на злоумышленника всем дежурившим нарядам полиции. Спустя несколько минут, на место происшествия прибыли  сотрудники патрульно-постовой службы.  Опросив потерпевшую, правоохранители проследовали в направлении, в котором, по словам очевидцев, скрылся предполагаемый грабитель. Спустя несколько кварталов  полицейские увидели убегающего молодого человека, который  по приметам подходил по описанию,  данному очевидцами. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции.

При проверке было установлено, что злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель Ближнего Зарубежья, не имеющий постоянного места жительства на территории города Новороссийска. При нем находился кошелек и телефон, принадлежащий потерпевшей.

В настоящее время в  отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба ГУ  МВД России по Краснодарскому краю