В Новороссийске за месяц задержали и выдворили из страны 21 незаконного мигранта

0
241

Как рассказал и.о. замглавы города Александр Гавриков, с 14 ноября по 20 декабря в рейдовых мероприятиях по выявлению незаконных мигрантов приняли участие более двух тысяч человек, в том числе 883 сотрудника полиции, 249 казаков, 189 членов народных дружин, 187 представителей ТОС и квартальных, а также 100 муниципальных служащих.
В ходе проведенных мероприятий было отработано 1490 мест возможного проживания иностранных граждан. Проверено 9828 граждан, из них 2324 иностранца и лиц без гражданства.
Сначала проверили гаражно-строительные кооперативы, которых в Новороссийске 198. В результате выявлено 82 гаража, в которых живут люди, но иностранцев среди них не оказалось. В двух гаражах, якобы сданных собственниками в аренду под стоянку автомобилей, граждане Азербайджана красили автомобили без разрешительной документации. Двух из них доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств и возможной депортации на родину. Всего же за время рейдов 21 иностранный гражданин был выдворен за пределы России.
Профилактической проверке подвергся мусороперерабатывающий полигон, на котором нашли 44 граждан Республики Таджикистан. На территории предприятия обнаружили большое количество мобильных телефонов без документов, а также медицинские шприцы с остатками вещества бурого цвета. Проводится проверка.
Из 221 садовых товариществ проверили меньше половины, всего 71. Их должны осмотреть до конца года, сообщает ВК ПРЕСС