В Новороссийске «Военная гавань» получила первую очередь компрессорных станций для подводных лодок

0
245
Строительство береговой инфраструктуры и причалов для подводных сил продолжают специалисты Южного главного управления Спецстроя России в Новороссийске.

На берегу практически готова необходимая техническая и административно-бытовая инфраструктура. На днях строители сдали в эксплуатацию первую очередь компрессорных станций для обеспечения подводных лодок воздухом высокого давления. Ранее в рамках единых дней приемки Минобороны России приняты зарядо-силовая станция и специальный причал для современных дизель-элетрических субмарин. Кроме того, полностью завершены строительно-монтажные работы, и готовится к сдаче в эксплуатацию ещё ряд береговых объектов зоны базирования дизель-электрических подводных лодок.
Возводимые объекты обеспечат безопасную стоянку и всестороннее техническое обслуживание прибывающих подлодок. Прямо на причалах субмарины будут получать все необходимые энергосреды.
Строительство «Военной гавани» продолжается, но она уже приняла три новейшие подводные лодки: головной корабль проекта «Новороссийск», а также субмарины «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол».
Южное главное управление Спецстроя России.