В Новороссийске в банке клиенту по ошибке выдали почти 1 млн рублей

45
408

Клиент забрал деньги и ушел. Возбудили уголовное дело о краже.

В дежурную часть позвонила сотрудница одного из банков. Женщина рассказала, что оператор-кассир ошибочно выдала посетителю вместо 855 рублей 855 тыс. рублей. Мужчина не сообщил об ошибке, забрал деньги и ушел.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, а также документы, по которым злоумышленник обналичивал деньги. Личность подозреваемого установили. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. Подозреваемого задержали через несколько дней, когда он пытался уехать из города, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Часть похищенных денег изъяли и вернули в банк. Возбудили уголовное дело о краже. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

45 КОММЕНТАРИИ

  1. Ладно,с мужчиной понятно все,а почему не возбудить уголовное дело против сотрудницы банка по статье-халатность? Ущерб ведь значительный. Ее вина такая же,как и у мужчины

  2. При чем здесь кража? Не пересчитал человек, забрал и пошел. А вот кассир — это же преступная халатность)

  3. В этой ситуации виноват кассир. И кассир выплатит все эти деньги.
    Такие случаи уже были.
    Возбуждать уголовное дело в этой ситуации неправомерно.
    Нет состава преступления!

  4. Ни когда сдачу не считаю, доверяю людям, а теперь оказывается еще и рискую стать вором.

  5. Не подозревала, что наше общество столь безнравственно. Взять деньги , и рассчитывать на то, что кассир будет отдавать Зто каким же дерьмом надо быть! Вам что в детстве не говорили, что чужое брать нельзя?

  6. Не надо придуриваться что он не понял, неужели количество купюр не смутило? По-человечески можно «примерить» состояние этого кассира в банке и каково? Уголовное дело могут и прекратить, зная нашу систему: сначала возбудят, а потом не знают что с этим делать и как найти повод для отказного.

  7. А можетэто проверка или розыгрыш? может теперь всех будут проверять на благонадежность, не прошел в угол его!!!

  8. Как-то сообщали, что женщина водитель такси вернула 4 млн рублей паре, которая забыла пакет в такси. Правильно всё. Если бы забрала себе, как с этим дальше жить? А вот многие , смотрю, судя по обсуждению забрали бы. Ужас.

Comments are closed.