В Новороссийске упаковали, в Израиле вырастили — Это Тульская картошка!

1
321

Согласно фотографии этикетки, опубликованной российским публицистом Максимом Шевченко на его странице в социальной сети Facebook, картофель выращен на полях сельскохозяйственного поселка (мошава) Йеша в Негеве и заново упакован, после доставки в РФ, в Новороссийске.

Покупаю сегодня в московском магазине картофель. Лежит — упаковка с надписью «Тульская нива. Из деревни с любовью». И картинка такая русская, русская… Приношу домой, переворачиваю и вижу : «Картофель свежий продовольственный сорт «СИФРА» урожай 2016 Страна происхождения ИЗРАЛЬ (так написано!».
Проблема не в том, что эту картошку привезли из-за тридевять земель, напичкали непонятно чем, вырастили, скорее всего на оккупированной территории.
Проблема в том, что ее нагло втюхивают нам как картофель с «тульской нивы из деревни с любовью».
Вопрос к антимонопольному комитету, всяким структурам по защите прав потребителей, прокуратуре, в конце концов, — разве это не наглое мошенничество и обман этого самого потребителя, то есть нас?
Разве это не попытка выдать иностранную картошку, выращенную в супер жарком климате Ближнего Востока на непонятно каких химикатах, за родную тульскую картошечку из Средней полосы России?
Или это и есть «импортозамещение»

13557714_1035672136510073_7300364821635761371_n.jpg

Comments are closed.