В Новороссийске торжественно вручили золотые знаки ГТО

0
342

Как сообщает пресс-служба городских властей, сегодня на аппаратном совещании в администрации города очередные золотые знаки отличия получили 4 сотрудника городской администрации, выполнившие нормативы комплекса ГТО в 2017 году.
В числе отличников оказались: начальник правового управления Иван Чутов, глава Восточного внутригородского района Алексей Гурский, заместитель начальника управления делопроизводства Зоя Золотухина и главный специалист управления финансового контроля Людмила Павлинская.
В 2017 году в городе-герое было проведено 10 массовых мероприятий по приёму нормативов ГТО. Для удобства жителей на территории муниципального образования дополнительно созданы центры тестирования в сельских округах, 2 — при управлении по физической культуре и спорту и 1- при управлении образования города.
Кроме того, совместно с Центром развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» и клубом инвалидов «Второе дыхание» была проведена апробация выполнения нормативов комплекса ГТО среди людей всех возрастов с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что в 2017 году завершается III этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По данным Министерства Спорта Краснодарского края, Новороссийск занимает 3 место по количеству человек, зарегистрированных на портале www.gto.ru с результатом -25 475 человек.