В Новороссийске развернули Знамя Великой Победы!

0
300

Город-герой присоединился к Международному общественному патриотическому проекту «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы».

Новороссийск в пятницу 8 апреля встречал участников авто-марша Эстафеты памяти — «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы», посвящённого 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В город-герой Новороссийск автоколонна прибыла из другого города-героя Севастополя. Это один из пяти маршрутов проекта, которые пролегают до Москвы от Архангельска, Бреста, Дербента, острова Русский в Приморском крае, непосредственно Севастополя, и олицетворяют собой пять лучей Звезды на Знамени Победы.

«ЗВЕЗДА нашей Великой Победы» объединит более 100 городов России, Абхазии, Белоруссии, Китая, Новороссии и Южной Осетии. Главная задача проекта — сохранить историческую память о подвиге многонационального советского народа, которая в условиях непрекращающихся попыток фальсификации итогов великой Отечественной войны имеет особую историческую и духовную ценность.

В каждом городе по маршруту движения участники проекта будут передавать ветеранским и молодёжным патриотическим организациям символ Эстафеты Памяти – масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв.м.

Получил Знамя Победы и Новороссийск. Церемония передачи состоялась на Площади Героев. В ней приняли участие представители администрации города, депутаты, кадеты казачьего корпуса, школьники, учащиеся ВУЗов и колледжей, активные горожане. Также, главе муниципалитета Владимиру Синяговскому участники пробега передали благодарность от организаторов Проекта Василия Ланового и Михаила Сердюкова за поддержку и патриотическое воспитание молодёжи. Бюсты героев России: Дениса Давыдова, Николая Кузнецова, Сергея Королёва вручили Кадетскому корпусу, общественной организации ДОСАФ и планетарию г. Новороссийска.

Заместитель главы Новороссийска Александр Павлов поблагодарил участников проекта за их миссию и заверил, что город-герой будет с честью нести Знамя Победы вместе с Крымом и все Великой Россией.

Александр Петров, глава Нижегородского района республики Крым, командир «Луча: Севастополь-Донецк-Москва» напомнил, что наши города объединяет не только общее прошлое, но и общее будущее. В частности, он сказал: «Наши отцы и деды насмерть стояли за нашу мирную жизнь. Уверен, память о них не даст нам оступиться, как это произошло в Украине. Города-герои Киев и Одесса не участвуют в проекте «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы», но многие живущие в них люди верят, что всё изменится, и политическая ошибка будет исправлена».

Проект «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы» по городам воинской славы проходит в период с 5 апреля по 9 мая. Но финиширует на Красной площади в Москве, именно там встрется пять маршрутов – лучей Великой Победы.

IMG_9248.JPG IMG_9247.JPG IMG_9238.JPG IMG_9237.JPG IMG_9236.JPG IMG_9233.JPG IMG_9212.JPG IMG_9217 — копия — копия.JPG IMG_9219 — копия — копия.JPG IMG_9224 — копия.JPG IMG_9229.JPG IMG_9231.JPG IMG_9209.JPG IMG_9206.JPG