В Новороссийске рабочий пытался «выбить» деньги с помощью сигнального пистолета

0
656

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что неустановленный мужчина размахивая предметом похожим на пистолет угрожает убийством руководителям одной из строительных компаний. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции.

Соблюдая необходимые меры предосторожности стражи правопорядка задержали ранее не судимого 65-летнего местного жителя. Как выяснилось мужчина, являясь представителем бригады рабочих, заключил договор со строительной кампанией на сумму 600 000 рублей, однако когда стройка была окончена, оплату он так и не получил. В момент задержания злоумышленник пытался избавиться от  портфеля, в котором полицейские обнаружили и изъяли сигнальный пистолет.

На данный момент вина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК России (Угроза убийством) установлена в полном объеме.  Максимальное наказание согласно санкциям данной статьи, составляет до до двух лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.