В Новороссийске прошел концерт учащихся Детской музыкальной школы

0
392

23 марта в большом зале Морского культурного центра г. Новороссийска прошел концерт струнной музыки.

Это концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини в рамках цикла концертов «В музыку с радостью», сообщает пресс-служба управления культуры городских властей.

Немалое внимание в программе концерта было уделено произведениям Жанны Лазаревны Металлиди (советский и российский композитор, педагог музыки, автор камерных сочинений, произведений для юных пианистов, а также пособий по сольфеджио и композиции). На концерте прозвучал ряд её произведений – «Элегия», «Романтический вальс» в исполнении Третьяковой Алисы и «Деревенские музыканты» в исполнении ансамбля скрипачей «Тутти».

Очень понравились «Венгерский танец № 6» в исполнении ансамбля скрипачей «Унисон» и народный танец «Молдовеняска» в исполнении ансамбля скрипачей «Violino». Ансамбль виолончелистов «Экзерсис» исполнил «Юмореску» М. Букиника, а ансамбль скрипачей «Миниатюра» —

«Регтайм» С. Джоплина. Порадовала гостей вечера полька «Солнышко» (В. Русин, О. Щукина) в исполнении ансамбля виолончелистов «Дебют».

Насладится прекрасной музыкой Прокофьева из балета «Ромео и Джульетта» дала возможность Сюзанна Оганесян – «Монтекки и Капулетти» в её исполнении перенесли зрителей в шекспировскую Верону. Восточные мотивы привнес Белкания Георгий, исполнив «Восточный танец» К. Мостраса.

В завершении концерта, под руководством заслуженного работника культуры России – Виноградовой Н.В., камерный оркестр «Camerata Anima» исполнил для гостей вечера «Миллионера и надежды богачей» Ч. Чаплина.