В Новороссийске пройдёт Кубок Зеленцовой

0
1140

С 4 по 7 августа 2016 года в городе-герое Новороссийске пройдутXV Юбилейные соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Татьяны Зеленцовой. Торжественное открытие соревнований состоится 5 августа в 18-30 часов на стадионе «Центральный».

Кубок Татьяны Зеленцовой проводится с 2002 года в шести городах России: Губкине, Белгородской области; Москве; Омске; Калининграде; Перми и городе-герое Новороссийске – родине Татьяны Петровны Зеленцовой.

За всё время проведения соревнований, в них приняли участие более 7 000 спортсменов от 2-х до 18 лет. Обладатели Кубка Зеленцовой Вера Рудакова и Катя Костецкая завоевали титул чемпионок мира среди юношей и девушек.

Участники соревнований смогут принять участие в мастер-классе Татьяны Зеленцовой. Школа барьерных упражнений заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой помогла не одному спортсмену восстановиться после травмы, выбрать для себя дальнейший стиль тренировок и просто укрепить опорно-двигательный аппарат.

— Секретов нет, я всегда за качество, а не за количество! – поясняет свою позицию Татьяна Петровна. – Я готова поделиться своими знаниями с молодёжью. Надеюсь, этот урок они смогут использовать потом в своей жизни. Желаю успеха всем участникам соревнований. Будьте здоровы!