В Новороссийске пройдёт фестиваль национальной кухни

0
294

В рамках празднования Дня народного единства 4 ноября впервые в Новороссийске пройдёт фестиваль национальной кухни «Стол без границ».

На аллее по улице Советов можно будет попробовать традиционные национальные блюда народов, проживающих на Кубани. «Мы не случайно хотим предложить нашим горожанам новый формат. В городе в дружбе и согласии живут представители 118 национальностей. Все они стараются сохранить свои традиции, частью которых является и традиционная кухня. Городской фестиваль позволит ещё раз наглядно продемонстрировать насколько богата и разнообразна культура России»,- сказал и.о. главы администрации Новороссийска Игорь Дяченко,- «В празднике будут принимать участие национальные общества, они подготовят культурную программу, повествующую об истории и искусстве своего народа».

Фестиваль национальной кухни «Стол без границ» начнётся в полдень на аллее по улице Советов. Рядом расположатся: сельскохозяйственная ярмарка кубанских производителей «Наше местное — отменное», выставка детского творчества, на которой ребятам предложат интерактивные развлекательно-познавательные программы и мастер-классы, свои художественные работы представят и взрослые мастера. У памятника А.С. Пушкину пройдёт сборный концерт «В единстве наша сила». «Молодёжный Арбат» будет ждать гостей в парке им. Ленина, а «Сказочная страна детства» в парке им. Фрунзе. С 12 часов в Морском культурном центре будет проходить праздничный концерт «Венок дружбы народов Кубани», а «Спортивные огни» зажгутся в 13 часов на алее, расположенной на пересечение улиц Советов и Рубина.