В Новороссийске пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Программа

0
570

Как сообщил начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук, по случаю празднования Дня защитника Отечества в городе запланирован ряд мероприятий, которые будут посвящены чествовавнию ветеранов, военнослужащих и сильного пола в целом, а также завершат месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
20 февраля во второй половине дня во Дворце творчества детей и молодежи и в Морском культурном центре пройдут концерты с участием детских творческих коллективов.
21 февраля в 17.00 на площади морского вокзала начнется спортивный фестиваль «Мужфест», на который соберутся самый сильные мужчины нашего города – завсегдатаи фитнес-клубов и спортцентров. В ходе соревнований мужчины будут надувать грелки и перемещать автомобили с помощью тросов, а также выполнять другие силовые элементы. По результатам соревнований победителям вручат кубки, грамоты и подарки от фитнес-клубов и спортивных магазинов.
22 февраля на центральном молу пройдет соревнование в еще одном, традиционно мужском виде спорта – рыбной ловле. На состязание под название «Рыболов-охотник» приглашаются все местные любители посидеть у моря с удочкой. При подведении итогов их добычу всзвесят и определят самого удачливого новороссийского рыбака.
В этот же день на площади у Городского дворца культуры будет проходить шоу-программа рыцарских поединков. Около десятка мужчин в средневековых доспехах устроят показательные выступления, имитирующие рыцарский турнир, проведут для всех новороссийцев мастер-классы по искусству боя на мечах, а также с удовольствием попозируют для совместных фотографий со всеми желающими.
Официальная часть праздничных мероприятий 22 февраля пройдет в Городском театре. Там в 16.00 начнется торжественное собрание под названием «С праздником, защитники!», куда приглашены военнослужащие новороссийского гарнизона, которых поздравят с праздником первые лица города.
Предпразничные мероприятия завершатся в Центральной библиотеке — армейскими песнями, которые участники объединения «Молодежный проспект» исполнят в ходе очередного «квартирника» — особой формы творческих посиделок с гитарой, полюбившейся местной молодежи.
Утром 23 февраля на Площади Героев состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Там соберутся ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, военнослужащие, представители силовых структур. Поздравить их с праздником придут руководители города, молодежь и общественность. По традиции к мемориальной стене, посвященной памяти сынов отечества, возложат цветы и венок. Этим событием в Новороссийске завершится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В завершение празднования Дня защитника Отечетва вечером 23 февраля на западном молу будет организован военный салют.