В Новороссийске построят очередную емкость для нефти

0
343

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту строительства универсального резервуара для приема, выдачи, хранения мазута и дизельного топлива в грузовом терминале Новороссийского морского торгового порта. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.
По итогам рассмотрения представленных материалов, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Новый универсальный резервуар сможет вмещать 15 тыс. куб. м нефтепродуктов и будет установлен в портовом терминале, принадлежащем ОАО «ИПП», одному из предприятий Новороссийского транспортного узла (входит в группу компаний Новороссийского морского торгового порта (ПАО «НМТП»).
Также в рамках реализации проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, будет проведена реконструкция одноэтажного склада хранения негорючих материалов и строительство электрощитовой.
Строительство будет вестись за счет собственных средств ОАО «ИПП».