В Новороссийске полицейские организовали для школьников просмотр профилактических фильмов

0
302

Интерактивную профилактическую лекцию «Железная дорога не прощает ошибок», посвященную профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта организовали сотрудники Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

В преддверии весенних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с железнодорожниками разъяснили школьникам из учебных заведений, расположенных в непосредственной близости с зоной риска, правила безопасного поведения на объектах транспорта. Стражи порядка особо отметили, что железная дорога – это не место для игр, а игнорирование установленных правил может привести к трагическим последствиям. Ярким примером того, как беспечность может стать ценою жизни, стала демонстрация видеоролика о случаях травмирования, произошедших на территории обслуживания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. Фильм основан на реальных событиях. Его герои –очевидцы страшных трагедий, потерявшие детей, одноклассников и друзей в результате травмирования на железной дороге.

Особое внимание участников встречи инспекторы обратили на недопустимость таких опасных увлечений, как поездки на крышах вагонов, селфи на объектах железнодорожного транспорта, ходьба по путям в наушниках, из-за которых часто не слышно приближающегося поезда. Лекция получилась интерактивной, ведь помимо теоретического материала школьники задавали вопросы, на которые инспекторы с удовольствием ответили. Кроме того, сотрудники транспортной полиции оказали методическую помощь педагогам, вручив им для раздачи всем учащимся школы красочные памятки, методические пособия и диски с видеороликами, посвященными профилактике детского травматизма.

 Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте