В Новороссийске полицейскими задержаны похитители мопедов

0
1132

За сутки в дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску поступило два сообщения о кражах мопедов. В обоих случаях злоумышленники перекусили противоугонный трос и похитили двухколесный транспорт. В багажнике одного из мопедов находились  ценные вещи — фотоаппарат и планшет. Общая сумма ущерба составила около 110 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев происшествий, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых были запечатлены похитители. В результате оперуполномоченными были задержаны четверо местных жителей. Один из похищенных мопедов находился рядом с домом задержанного. Другое транспортное средство и электронику молодые люди успели продать.

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Новороссийску по указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.