В Новороссийске полицейскими выявлен факт незаконного хранения «спайса»

0
323

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску, обратили внимание на курящего в подъезде мужчину. В отношении 36-летнего нарушителя полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей  6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака).

При проверке документов было установлено, что несколько дней назад мужчина освободился из мест лишения свободы. Общаясь с оперуполномоченными нарушитель заметно нервничал, полицейские решили провести его досмотр. В результате у него был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. На основании заключения эксперта, изъятое вещество является наркотическим — «спайсом» массой около 0,5 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение, приобретение наркотических средств в особо крупном размере), избрана мера пресечения – арест. Санация статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.