В Новороссийске полицейские раскрыли кражу канализационных люков

0
1074

Сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Новороссийску во время ночного рейда был остановлен водитель такси для проверки документов. Водителю было предложено открыть багажник автомобиля. Осмотрев багажное отделение полицейские обнаружили две металлических крышки от водопроводных колодцев.

Мужчина не стал отрицать, что данные люки не случайно оказались в его автомобиле и сознался в совершении кражи. В ходе дальнейшей проверки полученной информации была установлена возможная причастность 36 – летнего местного жителя к хищениям еще 15 крышек колодцев. Сам задержанный пояснил, что  занимаясь перевозкой пассажиров, примечал люки, а ночь похищал их и сдавал скупщикам металлолома по 500 рублей за каждый.

 В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  Проводится проверка на установление возможной причастности задержанного к совершению краж канализационных люков, по заявлениям, поступившим в Отдел полиции ранее.