В Новороссийске погиб рабочий, попавший под раскаленную цементную пыль

0
289

Еще два человека получили серьезные ожоги конечностей.

По предварительной информации, трое сотрудников предприятия проводили очистительные работы в трубе, нагревающей сырьевую массу для производства цемента.  В определенный момент прозвучал предупредителен сигнал, после которого рабочие должны были покинуть опасную зону. Однако проигнорировав его, мужчины спрятались за трубой. 

В этот момент начался продув трубы, из которой стала выходить цементная пыль высокой температуры. Один из рабочих попытался спастись от мощного потока, спрыгнув в специальный семиметровый колодец. Однако тщетно, в следующую секунду пострадавшего накрыло раскаленной пылью. От полученных ожогов 34-летний рабочий скончался на месте происшествия. Еще двое его коллег получили ожоги конечностей.

Правоохранители устанавливают все подробности трагического инцидента.

 — В настоящий момент по факту гибели мужчины 1982 года рождения проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — прокомментировал  заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске Сергей Фомин.