В Новороссийске отремонтировали улицу методом «народных дорог»

1
333

В поселке Борисовка сделали бетонное покрытие на улице Агатовой.
Администрация города-героя нашла возможность благоустроить территории, на которых еще не работала стройтехника. Бетон предоставило крупное местное предприятие. Чтобы ускорить процесс, помочь строителям решили и сами жители. В августе 2017 года народные строители помогли сделать опалубку и уложить арматурную стяжку, то есть провести подготовительные работы. Так и сделали новую дорогу.
«Этот метод экономит бюджетные средства не только во время строительства, но и при последующем обслуживании. Бетонные дороги очень долговечные», — пояснил заместитель начальника управления ЖКХ администрации Новороссийска Дмитрий Мартыненко.
«Расстояние до Борисовки — 3 км. Я за пять минут доезжаю. А раньше я в город 1,5 часа ехал», — рассказал житель села Борисовка Алексей Зимин.
Метод «народных дорог» действует в Новороссийске с 2005 года. И таким образом самим жителям удалось привести в порядок 80 улиц. В этом им сырьем помогает местный завод.
Специалисты подсчитали, что в Новороссийске всего 700 км грунтовых пешеходных троп, которые постепенно приводят в порядок. Забетонировать осталось 170 км дорог. Как только потеплеет, стройка переместится в станицы Раевскую и Натухаевскую.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Не правда!!!! Все за счёт администрации. Мы (жители этого района с.Борисовка) несколько лет боролись с администрацией, ходили на встречи, писали письма, обращались в СМИ, губернатору, президенту. Людям предложили поучаствовать в народной стройке, но там такие условия, что только бетон и технику даёт администрация, а арматура, щебёнка, опалубка и работа за счёт людей. Это получается очень дорого!!!! А дорогу сделали скорей всего, лишь потому, что она ведёт на новое кладбище. И было обещано, что в сентябре-октябре пустят маршрутку, но увы это как всегда всего лишь обещания нашей доблестной власти. Дорога до сих пор не закончена, не доделаны тротуары, ливневок нет вообще!!!! Рано вы отчитывается.

Comments are closed.