В Новороссийске наркоман украл 14 пар брюк из магазина

0
1152

В дежурную часть Отдела МВД по городу Новороссийску обратилась сотрудница одного из местных магазинов одежды. Женщина рассказала полицейским, что из торгового зала с витрины пропали 14 пар брюк.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изучили видеозаписи с камер, расположенных в торговом зале. Было установлено, что кражу одежды совершил неизвестный мужчина. Он вошёл в магазин и, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, похитил с выставочного стеллажа сумку. Следом, уложил в неё 14 пар брюк, которые взял на витрине рядом и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, 48- летний местный житель, уроженец республики Казахстан, состоящий на учете в наркологическом диспансере. Злоумышленник был задержан по месту временного проживания, при нем были обнаружены и изъяты семь пар брюк. Подозреваемый пояснил, что другие 7 пар брюк он продал.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса  Российской Федерации (Кража).

Предварительное расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Санкцией инкриминируемой ему статьи предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

[ytp_video source=»qlIJHR0Qol4″]

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю