В Новороссийске направлено в суд уголовное дело за кражу из строительного вагончика

0
388

В дежурную часть Отдела МВД по городу Новороссийску обратился охранник строительного объекта. Мужчина рассказал полицейским, что задержал с поличным молодого человека, который пытался совершить кражу.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник на территорию стройки, сорвал с двери навесной замок и пытался похитить инвентарь и электрооборудование.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался, ранее судимый 27-летний местный житель. Кроме того, выяснилось, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от административного надзора).

После освобождения из колонии, молодой человек обязан был являться в отдел полиции для регистрации, также он не вправе был выезжать за пределы города без уведомления полиции, пребывать за пределами своего места жительства в ночное время. Однако в нарушение установленного законом порядка, он самовольно сменил свое место жительство, не уведомив об этом инспектора административного надзора.

Задержанного доставили в отдел полиции. Похищенное имущество вернули потерпевшему. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с проникновением в помещение). Подозреваемый был заключен под стражу. На данный момент окончено проведение необходимых следственных, вина мужчины установлена в полном объеме. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.