В Новороссийске начался ремонт крупнейшей подстанции

0
300
Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») приступил к комплексному ремонту оборудования на подстанции 110 киловольт «Новороссийская», которая обеспечивает электроэнергией более 20 тысяч потребителей и градообразующие предприятия, такие как Новороссийский морской торговый порт, судоремонтный и шиферный заводы.
 Энергетики отремонтируют силовые трансформаторы, масленые выключатели и разъединители, заменят морально устаревшее подстанционное оборудование наиболее современное.
Выполнение работ значительно повысит надежность электроснабжения как бытовых потребителей, так и крупных предприятий города. А это особенно важно в периоды пиковых нагрузок на электрические сети.
Кроме этого, энергетики произведут покраску конструкций подстанции, обновят диспетчерские наименования и знаки безопасности. В целях противопожарной безопасности на территории энергообъекта будет выкошена растительность.
Завершение работ запланировано на конец июня.
Мероприятие проводятся в рамках ремонтной программы и технического обслуживания Кубаньэнерго на 2016 год. Стоимость ремонтных работ на подстанции «Новороссийская» составляет более 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».