В Новороссийске на площади Героев состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

0
245

Мероприятия состоялись 23 января, сообщает пресс-служба управления культуры города.
Мероприятия, которые пройдут в рамках месячника, приурочены к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
На открытии месячника у Вечного огня собрались ветераны города-героя, почётные жители, представители администрации, школьники и студенты, юнармейцы поста № 1, представители казачества и других общественных организаций.
Почётными гостями были сказаны слова-напутствия молодому поколению о том, как важно знать и помнить историю своего отечества, о значимости событий Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими захватчиками на новороссийской земле.
После торжественного возложения венков, собравшиеся почтили Минутой молчания павших в боях, прозвучали залпы салюта.
На протяжении месяца на территории Новороссийского района будут проходить экскурсии по местам боевой славы, встречи молодежи с ветеранами, ритуалы памяти, тематические выставки, военно-спортивные игры, соревнования и другие мероприятия.
Самым значимым событием в этот период станет военно-патриотическая операция «Бескозырка», которая в этом году пройдет в 50-й раз. Наряду с ней в городе состоится детская «Бескозырка» — «Белые чайки».