В Новороссийске изъяли более 700 литров контрафактного алкоголя

0
340

В рамках оперативно-профилактической операции «Курорт 2016» сотрудники отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Новороссийску проводят рейды, направленные на пресечение правонарушений связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведенных мероприятий на территории базы отдыха в городе Новороссийске сотрудники полиции установили факт розничной продажи алкогольной продукции из нестационарного помещения. В отношении 35-летнего продавца торговой точки за осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии полицейскими составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Представленная к реализации алкогольная продукция — это вино и водка, разлитые по канистрам и бутылкам были изъяты. Общее количество изъятого алкоголя составило более 700 литров.

В настоящее время административный материал передан в мировой суд для рассмотрения и избрания меры наказания. Нарушителю закона грозит административный штраф в размере до 2500 рублей и конфискация продукции.