В Новороссийске готовятся к выборам

0
358

До выборов осталось чуть более месяца. Каждая сторона, партия или конкретный кандидат выбирает свою стратегию привлечения избирателей. Наша же тема о технологиях выходящих за грани культуры и закона. Уже повседневностью и обыденностью стали публикации в социальных сетях о якобы фактах беззакония, без предъявления каких либо доказательств, таким образом избавляясь от конкурентов. Простые же жители города, просто возмущаются, ставят классы и лайки, не вникая в суть и не ища правды. Мы не в коем случае не собираемся кого бы то ни было агитировать. Ни за красных, ни за белых, ни за зеленых и уж точно не за коричневых. Суть нашей статьи в предоставлении слова обоим сторонам. Для начало повторим свое мнение, которое не раз излагали, в отношении поведения наших городских властей. Хотя тут больше вопрос к контролирующим органам. Любой желающий может перейти на официальный сайт городских властей и убедиться в наших словах. Так на протяжении уже нескольких месяцев, официальный сайт городских властей вещает почти все новости начиная со слов «..в рамках партийного проекта ЕР». Так согласно новостной ленты официального ресурса, в рамках партии нам чинят дороги, работают чиновники, проверяют экологию. Но позвольте «господа у власти», разве Вы заработную плату получаете из партийной казны или все таки из бюджета формируемого из налоговых выплат, разве Вы как никто другой не должны работать согласно своих функциональных обязанностей, а не в рамках проектов…. Ну даже если вдруг написанное правда и все у нас в городе только в рамках партийного проекта, то это даже очень хорошо, давайте тогда уволим весь состав чиновников, сэкономим в бюджет города выплаты на зарплату, и пусть все будет в рамках партийного проекта, включая и зарплату с премией! Особый вопрос к контролирующим органам, правомерно ли использование официального ресурса, содержащегося за счет бюджетных средств, в предвыборной программе и проводящей пиар одной из политической силы по сути за счет государственных средств!

Это отступление, теперь непосредственно к теме. Пару дней назад, по всем социальным сетям, и даже в местном издании, с громким названием «Муниципальная городская лента», которая по факту не имеет отношения к муниципалитету, была распространена статья о беззаконии местного депутата, через его помощника.  При чем статья против депутата, но рассказ про помощника. За другие ресурсы сказать не можем, но с уверенностью можем сказать за свой.  У нас так же опубликовали эту запись при чем те же лица, что и пытаются опубликовать посты начинающиеся со слов «… в рамках партийного проекта». Уверенны так как во всех социальных сетях, так же как и на нашем сайте стоит Модерация, то есть запрет на прямую публикацию, что подразумевает, прочтение модератором и разрешении на публикацию. Что еще вызывает вопросы, это отсутствие каких либо материалов фото или видео. Статья от имени свидетелей- не участников конфликта, поэтому с трудом верится, что в наше время, время смартфонов, когда при пожаре хватаются за телефон не для того чтобы позвонить 01, а для того чтобы снять ролик и выложить в Ютуб, не нашлось времени на одну фотку или видео, с правонарушителем. В любом случае выкладываем содержание статьи для сравнения. Статья в спойлере:

Статья опубкованная в нашей группе
Возмущены до глубины души беспределом, свидетелем которого мы стали в ночь на 27 июля этого года на территории Мысхакского пляжа. Это место популярное и здесь собираются жители села отдохнуть и искупаться в море. Для поддержания общественного порядка, в районе пляжа работает круглосуточный пост казаков. На пляже, особенно ночью, собираются люди разные. И то, что на сам пляж не пропускают автомобили – тоже правильно. Для транспорта есть специально отведенное место. Но, есть, оказывается, особые господа. Для них пропуск в рай выписан — депутатские «корочки». Мы с компанией сидели на пляже, любовались ночным морем, как вдруг услышали крики и матерщину, которая доносилась со стороны казачьего поста. Естественно, мужчины из нашей компании подошли, чтобы узнать, что происходит. На посту стоял автомобиль Тойота Камри темного цвета. Водитель орал на дружинника, и совал ему какое-то удостоверение, как потом оказалось, помощника депутата городской Думы Михаила Ерохина. Казак доказывал им, что документы помощника депутата и даже самого депутата не являются основанием для въезда на территорию пляжа, но водитель и пассажиры хором оскорбляли и даже угрожали казаку, что с ним разберутся. Когда дружинник попытался позвонить в органы полиции, у него отобрали телефон и здесь же разбили его. Затем несколько раз ударили казака. Здесь подъехали сотрудники полиции, на глазах которых произошло еще большее безобразие. Компания, прикрывавшаяся депутатскими корочками, разорвала документы о запрете въезда на территорию пляжа, и швырнула бумажки казаку прямо в лицо! Хулиганствующие господа, вместе с сотрудниками полиции спокойно удалились. Как победители! Нашему возмущению нет предела! Казак рассказал нам, что удостоверение помощника депутата было выписано на имя Ивана Глазунова. Неужели удостоверение помощника депутата дает право оскорблять и унижать людей!??? Если так ведут себя помощники, то что позволяет себе сам депутат? Между прочим, Ерохин представляет партию, которая должна бороться за справедливость – ведь имя ей «Справедливая Россия»! Так что же справедливость в понятии членов этой партии? Нарушать законы, избивать людей, унижать их достоинство? Позор депутату, который имеет таких помощников. Считаем, что против Ивана Глазунова необходимо возбудить уголовное дело за нападение на казака при исполнении служебных обязанностей, а сотрудников ППС, которые «крышуют» нарушителям, надо уволить из рядов УВД! Павел Суков, Семен Саркизиди, Лев Дюжин. Свидетели преступления, жители села Мысхако

Но для составления своего мнения, так сказать полной картины посмотрим, что говорит другая сторона. Депутат, которого кстати говоря уже просят отстранить создавая петицию, публикует ответ с материалами на своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте»

Ну что, господа. Не планировал я заниматься этим делом, но так как мне только за сегодня чел 50 позвонило с вопросами «Что?» да «Как?» — приступим:
1. Почти год я являюсь депутатом городской Думы г. Новороссийска. Много за это время увидел в коридорах нашей власти. Есть вещи, которые удивили и с многим был не согласен. Довольно быстро пришло понимание, что должность депутата городской Думы практически не позволяет повлиять ни на что в жизни города. Тем более, когда из 32 депутатов Думы ты один не Единорос. Как бы то ни было, решение было принято и партия меня поддержала.
2. Подав необходимый и довольно большой пакет документов, получил удостоверение кандидата и стал зарегистрированным кандидатом в депутаты государственной Думы.
Уже в Новороссийске состоялась встреча с г-ном Фонарёвым А.В., который представился руководителем избирательного штаба другого кандидата в депутаты гос. Думы — В.И. Синяговского. На встрече им было высказано пожелание, чтобы избирательная компания велась «чисто». Кандидат мол и так имеет все максимальные рейтинги, уже «практически в Думе» и «грязь на выборах не нужна». С предложением о «честной игре» я согласился.
3. В ночь на 27 июля мой бывший помощник Иван Глазунов имел конфликт в казачьим патрулем на въезд на пляж с. Мысхако. Не берусь судить никого в этом конфликте, так как с одной стороны сам казак мысхакского хуторского общества и понятно, что Глазунов вел себя вызывающе. С другой стороны можно понять Глазунова и товарищей, которые с самого детства ездили на пляж в Мысхако и не видели ничего страшного в проезде машины ночью на пустой пляж, чтобы искупаться. В любом случае на пост прибыл патруль ППС, криминала не зафиксировал и конфликт был локализован.
4. Понимая свою ответственность даже за бывшего своего помощника утром след. дня я прибыл в штаб Новороссийского казачьего общества для прояснения ситуации. Оформил вместе с дежурившим казаком рапорт. Обсудил ситуацию с прибывшими представителями правоохранительных органов. После чего сам связался с Глазуновым и рекомендовал ему и всем присутствующим ночью его товарищам явиться в УВД и дать подробные показания. Парни проявили сознательность и необходимые показания оформили в тот же день. Казалось, что конфликт урегулирован законными методами.
5. Но не все так просто. Еще на этапе разбирательства было видно, что упоминание моей фамилии резко повысило интерес администрации к казалось бы рядовому конфликту. и вот 29 июля выходит фееричное требование возмущенных жителей на сайте Муниципальная новостная лента.
http://nrnews.ru/news/obshestvo/77439-ne-mozhem-molch..
Заявление подписали
«Павел Суков, Семен Саркизиди, Лев Дюжин.
Свидетели преступления, жители села Мысхако».
Жителей таких в Мысхако нет. По предварительной информации даже граждан таких не существует. Как не было и факта предъявления Глазуновым удостоверения помощника. которое он сдал еще в 2015 году.Не было и указанного в статье накала, о чем говорят показания всех участников и сотрудников ППС. Но кого это интересует, когда есть такая возможность выслужиться перед начальством и показать свой «профессионализм»?6. И теперь самое интересное.
Сайт муниципальная новостная лента является частным.
А вот директором этого ООО является хорошо знакомый наверное всем новороссийцам Фонарев А. В.
и существует это ООО практически на наши с вами бюджетные деньги.
Нормальный такой бизнес. За 5,5 лет почти 15 миллионов с городского бюджета, ну или почти по 3 млн руб в год — есть за что стараться.
7. И что по итогу?
Выходит, что существующее на муниципальные деньги предприятие, аффилированным лицом в котором получается на протяжении ряда лет глава города, занимается распространением информации, заведомо порочащей честь и достоинство действующего кандидата в Государственную Думу. Причем делает это в интересах аффилированного лица, которое тоже является с 01 августа действующим кандидатом и прямым конкурентом. Вот такая вот «честная и чистая игра». И игра эта тянет как минимум на исковое заявление в суд и на заявление о грубом нарушении в ЦентризбирКом.
Не думаю, что В.И. Синяговский согласовал Фонареву эту «блестящую операцию». Скорее всего это его инициатива. В любом случае ему можно сказать «Спасибо» за тон, заданный начатой предвыборной компании.

lUuCbdVDqno

Михаил Ерохин

пришел ответ с УВД. В Новороссийском районе НЕТ таких граждан. НЕ СУЩЕСТВУЕТ!