В Новороссийске, городские чиновники предложили есть меньше мяса, чтобы сэкономить деньги

55
890

Чиновники Центрального района Новороссийска предложили жителям меньше есть мяса и сладостей, чтобы уменьшить затраты на питание. Такие советы городские чиновники опубликовали на официальном сайте городских властей в рамках программы «финансовой грамотности».

» Подумайте над своим рационом питания Сокращение потребления мясной пищи или сладкого к чаю может принести существенную экономию.», рассказывается в публикации.

«Каждому хотя бы раз в жизни приходилось по туже затягивать пояса и задумываться над вопросом. — Как экономить деньги? Сейчас я расскажу проверенные, рабочие способы и советы. Применив хотя бы треть, вы заметите как в ваш семейный бюджет начнет пополняться и вы сможете начать откладывать деньги на что-то важное. Данные советы очень актуальны в 2018 году.»

Со всеми советами городских чиновников можно ознакомиться на официальном сайте городских властей. 

55 КОММЕНТАРИИ

  1. Кстати☝️а шоб ещё на коммуналке экономить, перестать включать воду и свет. А то ишь ты…

  2. В СССР участки для подсобного хозяйства выделяли, садовые товарищества создавали, а эти жрать меньше предлагают(((
    В этом глобальная разница мышления(((

  3. Может ещё и не дышать?! Лучше не приглашать певцов за 3 миллиона.Тем более они и по телевизору надоели.А как кому питаться, народ сам решит.

  4. Зарплаты хватает только на коммунальные услуги , немного хлеба да на картошку кашу…на мясо не хватает, уже и курей редко берет, складывается такое впечатление что мы все вместе на международной диете))))

  5. Вы что какие злые? Ничего наши чиновники не предлагают. С них требуют заполнять сайт, вот они тупо и перепостили фигню с какого то сайта

  6. Что плохого в советах? В 1 пишется что нужно жрать меньше мяса и сладкого. 2 совет Что не нужно делать запасов из скоропортящихся продуктов. 3 совет ч то будьте аккуратны при выборе фасованых продуктов, в заморозке может быть много просто льда а в фасовках может быть испорченный продукт замаскирован в серединке хорошим? 4 совет, что взятый из дома обед в 10 раз дешевле чем пообедать в перерыв в кафе? 5. долгохранящие продукты лучше закупать оптом?
    Что плохого в советах? ответьте? Вот ничего правда?Все правильно написано! Вот терпеть ненавижу когда напраслину наводят!

    • Да все правильно! Единственное всегда говорю что финансовую грамотность нужно вводить уже с детства. Чем раньше тем лучше. Поэтому люди потом не все понимают и живут не по средствам.

    • Вы правы. Но уметь экономить надо всегда. Даже при миллионах.У нас в России мало уделяют этому внимание. При СССР машины покупали многие потому что откладывали с каждой зарплаты. Да сейчас тяжело и продукты дорогие но молодежь покупает дорогие телефоны и вещи не думая о завтрашнем дне. Я нивкоем случае никого не осуждаю каждый живет как хочет. Но фин. грамотность пригодилась бы каждому.

    • Фин. грамотность это не только как экономить а это так же как правильно пользоваться банк картами, кредитами. Как правильно выбрать акции в магазине. Как платить за газ электроэнергию и чтобы вас не обманули при этом. И еще многое другое. …..

    • Виолетта Ефремова Как по мне так экономить нужно всегда! расточительство это плохо! Или называйте как хотите небережливость, мотовство, транжирство..

    • Да в совете нет плохого , согласна, но чиновникам зачем этим заниматься) Есть более актуальные темы !

    • Александр Коробов , здесь не экономия на первом месте, а здоровье. Едят жирное и сладкое, потом по докторам шастают. (Никто не обижайтесь, я сама такая -наела себе болячек, теперь исправляюсь).

    • Меньше жить и так уже советуют?какбэ тонко намекая увеличением пенсионного возраста. Скоро штраф поди введут , тем кто до пенсии дожил

  7. Ужас, самое ужасное, что им не стыдно!!!! Ужасно, что никто не понесёт никакого наказания за это!!! За это унижение!!! Желаю от всей души пожить несколько лет на МРОТ в месяц, людям которые придумали это!!!

    • Наконец то правильный комментарий!!! Все не мог его сформулировать ))) и не теми и не там даны советы, кощунственно смотрятся, хоть по сути верны.

    • Нет Сережа. Они не правильные ! 1. Мясо нужно для функционирования костного мозга и выработке гемоглобина. 2. Не думаю что чиновники , которые дают такие советы и получают зп с гос бюджета экономят на мясе ? 3. Надо не экономить, а делать так чтобы больше зарабатывать!!! 4. Вон подруга- соседка у меня. Патологически тоже не умеют экономить ? жилье в аренде, двое детей у них. И тем не менее , она, женщина еврейских кровей ?? сделала на мансарде производство 3д панелей из гипса, декор. Я ей создала сайт. Мы сделали вместе рекламу и все. Продажи прут, т к цены ниже , чем в бау центре, а тех характеристики лучше. Напоминаю , что это мать двоих детей. Младшей всего 2 ГОДА !!!

Comments are closed.