В Новороссийске голосуют за новый облик города

7
390

В течение всего дня жители города могут проголосовать за проекты благоустройства предложение Управлением ЖКХ города. На данный момент по внутригородским районам проголосовало свыше шести тысяч человек, сообщает пресс-служба городских властей.

Напомним, для благоустройства предлагается шесть территорий:
Первая зона: «Южные пруды» по ул. Героев Десантников. Здесь планируется расположить детскую площадку, а также площадку для детей с ограниченными возможностями и место для занятий спортом с тренажерами. Кроме того, здесь планируется велосипедная дорожка и места отдыха с разбивкой зеленых зон и устройством беседок.
Вторая зона: Следующим местом, претендующим на скорейшее благоустройство, станет участок ул. Героев Десантников от пр. Дзержинского до ул. Малоземельской. Здесь запланированы ремонтные работы по замене тротуарного покрытия и дорожек, обустройству мест отдыха и разбивке газонов.
Третья зона: В сквере на проспекте Дзержинского , 172-174 планируется расширить пешеходную зону и обустроить зоны отдыха и детскую площадку.
Четвертая зона: Территория сквера Науки на ул. Московской, 12 предполагает обновление пешеходных зон, обустройство мест отдыха с беседками и газонами, детских и спортивных площадок.
Пятая зона: На участке ул. Пионерской от ул. Южной до ул. Хворостянского запланировано обустройство пешеходных зон, тротуаров и скамеек, также там будет обустроен газон и наружное освещение.
Шестая зона: Центральная площадь села Мысхако тоже вошла в список территорий, нуждающихся в благоустройстве. Там планируется реконструировать лестницы, обустроить детскую площадку и парковочные места, а также организовать наружное освещение и озеленение.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. А про 8-ю Шель забыли? Может администрация заедет когда-то сюда и посмотрит на этот бардак. ГДЕ ГРЯЗЬ, мусор,плохие дороги,где нет остановок. И нет ничего для детей. Продали земли,где был архитектор?

  2. Это и все? А дорожная развязка на Шесхарисе? Когда наконец благоустроят этот злосчастный участок федеральной трассы?

    • А зачем? Обратите внимание: пытаются «благоустраивать» те зоны, где ещё чудом уцелели деревья. Их же НАДО ВЫРУБИТЬ! Все остальные факторы, похоже, вторичны…

    • Лидия Афанасьева Да они все равно и до тех деревьев доберутся, просто так мы будем ИХ ругать, а так — вроде, жители выбрали самостоятельно 🙂

    • Ян Терновский Оказывается безумное уничтожение деревьев беда просто глобальная. Думала. вредители только у нас, пока не увидела на ФБ пост знакомого:

      Валентин Ходиев
      Слышит ли кто Ташкенцев возмущённых вырубкой деревьев?

      И только один вопрос — ЗАЧЕМ???

Comments are closed.