В Новороссийске 19-летняя девушка попалась на кредитной афере

0
996

Дознавателем отдела полиции Центрального района УМВД России по г. Новороссийску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 19-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса России «Мошенничество в сфере кредитования».
     В ходе следствия было установлено, что обвиняемая получила кредит в размере 50 000 рублей в офисе одного из банков. При этом девушка предоставила заведомо ложные сведения относительно своей работы. Кафе, в котором она якобы работает, на самом деле не существует. Обвиняемая единожды сделав платеж для погашения кредита, впоследствии перестала вносить платежи. Банк неоднократно предпринимал попытки связаться с ней, но указанные ею телефоны были отключены.
     Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями девушка была установлена. В ходе дознания обвиняемая признала свою вину.
    Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.