В непроданных квартирах элитного дома вместо жильцов появляются бомжи и наркоманы

0
229

Жильцы домов обеспокоены такой ситуацией. В непроданных квартирах в домах №40 и 44 по улице Катанова в Новороссийске жители дома заметили бомжей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Как рассказали городские власти, недобросовестный застройщик сдал многоквартирные дома, не обеспечив жильцов достаточным для нормальной функционирования многоквартирного дома количеством воды и электроэнергии. В многоэтажках также не соблюдены нормы пожарной безопасности.
В нескольких квартирах, не проданных застройщиком жильцы дома заметили, что появляются подозрительные личности, там находят использованные шприцы, бутылки. При этом управляющая компания фактически не работает – жители рассказали, что на сегодняшний день в УК нет ни работников, ни директора. Однако уйти в другую УК им не дают.
Глава города Игорь Дяченко поручил подчиненным детально и срочно разобраться в этой ситуации.
– Мы подключим административный ресурс, чтобы жители дома на улице Катанова жили нормально, – пообещал градоначальник. Уже в понедельник состоится комиссионный выезд представителей управления ЖКХ, правового отдела, жилинспекции, специалистов администрации Южного района, полицейских, представителей службы пожарной охраны на улицу Катанова. На месте будет решено, с чего начать, чтобы помочь жителям выйти из непростой ситуации.