В круизное сообщение между Сочи, Новороссийском и Крымом предложили включить Стамбул

0
317

В маршрут круизного сообщения между Сочи, Новороссийском и Крымом, которое планируют запустить в 2017 году, предложили включить Турцию.

«Перед организаторами регулярного морского сообщения между Сочи и Крымом стоит задача не просто обеспечить еще один способ доставки отдыхающих на курорты Крыма, но и разнообразить возможности отдыха, — отметил замминистра транспорта РФ Виктор Олерский. — По нашему мнению, дополнительную привлекательность маршруту должно придать включение в него Стамбула».

Олерский пояснил, что круиз будет длиться семь дней: судно выйдет из Сочи, посетит Новороссийск, Ялту, Севастополь, Стамбул и опять вернется в Сочи. По мнению замминистра, инициатива позволит привлечь дополнительных туристов, в том числе из Турции.

«Мы несколько месяцев вели переговоры с турецкими властями. Сначала был получен отказ, основанный на том, что судно заходит в порты Крыма. Но недавно, в последний визит в Россию премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, он дал согласие. Мы получили добро и зафиксировали в протоколе», — цитирует Олерского «Российская газета».