В Краснодарском крае стартует новое добровольческое движение

0
306

Завтра в столице региона молодежи представят проект «Доброволец Кубани».

Участники встречи узнают, как вступить в ряды нового движения, что такое Добрые вакансии и как совершать Добрые дела.

Также молодежь и общественность края познакомят с официальным интернет-порталом доброволецкубани.рф.

Как отметили в краевом департаменте молодежной политики, основная цель нового движения — создание единой социальной платформы самореализации и взаимопомощи.

Идея проекта достаточно простая. Чтобы делать добрые дела не нужно изобретать велосипед, а просто нужно найти себе применение в действующем общественно полезном проекте. Ведь главное отличие добровольчества от любой другой общественной деятельности в том, что это — ответ на уже существующий запрос о помощи.

Во встрече примут участие общественные деятели, лидеры добровольческих (волонтерских) проектов, эксперты в области безвозмездной помощи, а также представители органов госвласти.

Презентация проекта начнется в 10.00 в Кубанском государственном университете (г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149).

Завтра молодежь края ждет еще оно важное событие. В 14:00 в краснодарском доме-музее Владимира Высоцкого стартует подведение итогов краевого конкурса на лучший волонтерский проект «Я – Доброволец».

Направления этого конкурса охватывают самые важные социальные сферы – помощь пожилым и детям, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда здорового образа жизни, донорство, экология и благоустройство, забота о животных, развитие творческого потенциала.

Пресс-служба администрации Краснодарского края