В Краснодарском крае сотрудники полиции провели Новогодний квест для детей

0
1073

В преддверии Нового года в центральном городском парке Краснодара  сотрудники полиции устроили для детей настоящий праздник. Десять учеников краснодарских школ и не подозревали, что придя на новогодний утренник, им придется расследовать самое настоящее преступление. Дед Мороз встретил школьников не у красавицы ёлки, а на ближайшей лавочке, держась за голову. Кто-то напал на сказочного волшебника и похитил у него мешок с подарками. Вместе с главным полицейским  Дядей Степой  ребята приступили к расследованию новогоднего преступления.

По всем законам криминалистики  маленькие сыщики оцепили место происшествия специальной лентой, после чего под руководством стражей порядка ребятам предстояло собрать вещественные доказательства, оставленные злоумышленником. Приглашённый эксперт-криминалист рассказал детям о том, как правильно снимать отпечатки с улик, найденных на месте преступления.

Теперь юным следователям осталось только опросить потерпевшего. По описанию внешности нападавшего, который детям дал дедушка Мороз ребята, составили фоторобот преступника и выяснили, что к хищению подарков возможно причастна Баба Яга. Вооружившись настоящими служебными рациями, дети отправились на поиски злодейки.

Опрашивая прохожих, ребятам удалось установить направление, в котором скрылась преступница. На помощь в поиске злоумышленницы сыщикам пришёл специалист-кинолог со своим четвероногим напарником. Кокер –спаниель по кличке Ник безошибочно взял след преступницы и, спустя несколько минут, привел ребят к месту, где  Баба Яга, пытаясь запутать следствие, оставила послание.

Юные сыщики с лёгкостью разгадали загадку в записке и вышли к месту, где преступница спрятала похищенный мешок с подарками, а вскоре и сама Баба Яга предстала перед патрульными. Злоумышленница в прямом смысле попала в лапы полицейских, ведь её задержал служебный пёс.

Новогоднее расследование завершилось как в самой настоящей сказке, где по законам жанра добро непременно побеждает зло. Ребята получили от полицейских грамоты, а от Деда Мороза сладкие подарки.

Раскаявшуюся Бабу Ягу  дети простили и даже пригласили сфотографироваться вместе со всеми у красавицы ёлки. Новогодний квест не просто привёл в восторг детвору, но и, по мнению общественности, стал очень полезным в воспитании подрастающего поколения.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю