В Краснодарском крае состоится заседание Ассоциации «Юг»

0
247

В Краснодарском крае состоится заседание Экономического совета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Юг».
Мероприятие будет организовано в Новороссийске с 7 по 9 декабря, сообщили в пресс-службе министерства экономики Краснодарского края.
Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Северный Кавказ» была создана в марте 1992 года. Указом президента РФ она была преобразована в Ассоциацию экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Юг».
Всего в результате совместной деятельности Ассоциации с федеральными структурами на реализацию проектов получено более 230 млрд рублей федерального финансирования.
В состав Ассоциации входят 14 координационных советов по основным направлениям социально-экономического развития Южного фе,1 тыс. решений, которые, как и решения заседаний Совета Ассоциации, направлялись для дальнейшего рассмотрения и принятия решений в Правительство России. В деятельности координационных советов принимают участие более 500 работников администраций исполнительной и законодательной власти, ученых и общественных деятелей субъектов Южного федерального округа.
В составе Ассоциации: Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область.