В Краснодарском крае пьяный пенсионер выстрелил в соседа из пистолета‍

0
1271

ЧП произошло днем 10 ноября на улице Мира в Краснодаре.
Следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР по краю предъявил обвинение 68-летнему пенсионеру в покушении на убийство 51-летнего местного жителя и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, 68-летний мужчина арендовал жилое помещение по ул. Мира в Краснодаре. Днем 10 ноября 2017 года пьяный пенсионер подошел к автомобилю, за рулем которого находился его 51-летнимй сосед, и постучал в окно.
Когда мужчина опустил стекло, обвиняемый беспричинно выстрелил из пистолета «Байкал» в живот водителю. Очевидцы произошедшего сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Мотивы стрелка неизвестны. Пострадавший остался жив.
— С целью установления его вменяемости назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в пресс-службе ведомства.
После установления его степени вменяемости пенсионеру не помешает адвокат и помощь по уголовным делам, так как содеянное им входит в разряд особо тяжких преступлений. В мотивах причинах, а главное в законности хранения огнестрельного оружия пенсионером будет выяснять следствие.