В Краснодарском крае проводится всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

0
256

Как сообщает пресс-служба ведомства, конкурс организованный Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Общественным советом при МВД России. Цель конкурса — повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Участники конкурса — дети в возрасте от 6 до 14 лет, чьи родители являются сотрудниками органов внутренних дел. Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В настоящее время в территориальных органах МВД России на районном уровне края проходит отборочный этап конкурса. По его условиям участникам необходимо в любой художественной технике изобразить своих родителей-полицейских.
В приёмную жюри конкурса уже поступили первые работы юных художников. Среди участников – 9-летняя Арина Федоровская из Абинска. Девочка изобразила свою семью- маму сотрудника направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Абинскому району старшего лейтенанта внутренней службы Светлану Федоровскую и папу Богдана. Арина участвует во всех детских конкурсах, проводимых кубанскими полицейскими и неоднократно занимала призовые места.
Учащийся 3 класса МОУ СОШ № 15 села Новопавловка Белоглинского района Олег Ковтун в конкурсной работе изобразил своего отца Дмитрия Ковтуна, который служит участковым уполномоченным полиции в ОМВД России по Белоглинскому району . Олег впервые принимает участие в конкурсе и мечтает как папа стать полицейским и служить России.
Рисунки конкурсантов будут размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю, а авторы лучших работ поощрены грамотами и призами от ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Общественного совета при краевом главке. В дальнейшем работы победителей будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса.

?