В Краснодарском крае прогнозируют наводнение

0
1087

Синоптики прогнозируют сильные осадки и подъем уровня воды в реках на территории Краснодарского края, информирует в среду прокуратура региона.

«В ближайшие сутки на территории ряда муниципальных образований края прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций в результате обильного выпадения осадков, что может причинить вред здоровью граждан, значительные материальные потери», — указано в сообщении ведомства.

Так, сильные дожди возможны в Абинском, Апшеронском, Белоглинском, Белореченском, Выселковском, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Кореновском, Крыловском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Лабинском, Ленинградском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Отрадненском, Павловском, Староминском, Северском, Тбилисском, Тихорецком, Темрюкском, Туапсинском, Успенском, Усть-Лабинском районах, а также в городах Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск и Сочи.

Ливни могут привести к подтоплению населенных пунктов, разрушению и размыву берегов рек и объектов транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.