В Краснодарском крае проблемами обманутых дольщиков займется специальная рабочая группа

1
329

Курировать деятельность координационной рабочей группы будет лично губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Об этом стало известно 21 ноября на совещании по обеспечению правопорядка в регионе. В нем приняли участие представители всех силовых структур края и контролирующих служб.
– Нарушение прав участников долевого строительства – одна из самых острых проблем нашего региона. Особенно острая ситуация сложилась в краевой столице и на побережье, – цитирует губернатора Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.
Так, по его словам, в Туапсе из 10 строящихся домов в списке проблемных – 8. В Сочи – 20, в Новороссийске – 11, в Анапе – 13, в Краснодаре – 163. Речь идет об объектах, где возможны нарушения срока ввода в эксплуатацию.
– За каждым из этих домов – судьбы сотен семей. Проблема требует ручного управления. Каждый дом, каждый дольщик должен находиться на личном контроле. Только тогда мы сможем закрыть этот вопрос, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что в решении данной проблемы необходимо четкое взаимодействие со всем правоохранительным блоком. Для этого в крае будет создана координационная рабочая группа, курировать которую будет лично Вениамин Кондратьев. В ее состав войдут руководители силовых ведомств: прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, глава управления ФСБ России по краю Игорь Колосов, начальник Главного управления МВД по краю Владимир Виневский.
– Созданная рабочая группа будет давать оценку каждому, чтобы понимать, кто виноват, кто был заинтересован. Нам не нужны массовые посадки застройщиков и ликвидация строительных компаний. Строительный бизнес – это не только прибыль, но и социальная ответственность. И любые попытки обмануть людей, нажиться на них – будут жестко пресекаться, – акцентировал глава региона.

Comments are closed.