В Краснодарском крае под арестом находятся 26 недобросовестных застройщиков

1
315

Глава региона обратил особое внимание на проблему обманутых дольщиков строительства жилья. В Новороссийске этот вопрос приобрел особое звучание. Руководителем одной из строительных компаний, которая не выполнила своих обязательств перед дольщиками, является депутат городской Думы, который находится под арестом, против него возбуждено уголовное дело.
Как отметил Вениамин Кондратьев, вложенных денег хватило бы не только один дом построить. А недобросовестные застройщики деньги собрали и вкладывают их уже в другие объекты, не заботясь о завершении начатых домов.
Ситуация в Новороссийске похожа на то, что складывается с обманутыми дольщиками в других больших городах. Это своего рода болезнь роста. Города развиваются, возводится много жилья, и находятся те, кто создает строительные пирамиды, которые рано или поздно рушатся.
«Такую возможность для недобросовестных застройщиков нужно жестко пресекать, — подчеркнул глава региона. — Если взяли обязательства перед людьми, то должна быть не только бизнес-заинтересованность, но и социальная ответственность. Они только собирают деньги, а отвечать за них должна власть. Так не будет! И сегодня 26 человек таких застройщиков со всего края находятся под арестом. Хватит играть в пирамиды!», сообщает ВК ПРЕСС

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.