В Краснодарском крае отчим замучил семилетнюю падчерицу до полусмерти

27
1520

В Краснодар в тяжелом состоянии девочку из Новороссийска доставили в феврале. Он избивал ребенка несколько месяцев.
— Срочно! В реанимацию! – медики кричали, привезя в краснодарскую больницу истощенную девочку.
На семилетнем ребенке живого места не было. Тело в кровоподтеках, сломаны ребра, девочка еле дышала.
— Врачи были в шоке. Некоторые, смотря на ребенка, не могли сдержать слезы. У нее на голове нет клока волос и она почти не разговаривает, очень запугана, — шепотом, с дрожью в голосе рассказывают пациенты больницы, которые видели ребенка.
В Краснодар в тяжелом состоянии девочку из Новороссийска доставили в феврале. Она шла из школы и случайно провалилась в открытый канализационный люк. Прохожие вызвали скорую. Когда состояние ребенка стало ухудшаться, было решено перевести ее в кубанскую столицу.
— У нее на теле будто не было живого места. Такие травмы она не получила бы после падения в люк, — сообщила нам сотрудник медицинского учреждения.
После того как девочка пришла в себя, она призналась, что синяки и ссадины появились раньше.
— Меня бил отчим. Месяца три. За все, что я делала не так, — плакала девочка, с боязнью рассказывая о травмах медикам.
Подробности и обстоятельства истории сейчас выясняют следователи. Но в школе уже отметили, что у ребенка побоев не замечали.
В краевом СК подтвердили, что в отношении отчима девочки возбудили уголовное дело.
— Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Каким образом девочка получила те или иные травмы, будет устанавливаться. 28-летний мужчина задержан и сейчас находится под стражей, — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.
Если правоохранители докажут, что мать ребенка знала об избиениях, то не исключено, что ее тоже привлекут к уголовной ответственности. Сейчас следователи будут допрашивать учителей и знакомых семьи.
Известно, что девочка пролежала в реанимации полторы недели, затем ее перевели в ортопедическое отделение. Сейчас она идет на поправку и находится под присмотром бабушки. А мама дома ухаживает за пятимесячным ребенком, сообщает «Комсомольской правде»

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Что значит, если докажут, что мать знала?! Могла не знать? Не мыла, не переодевала? Не обнимала? Косичку не плела?

  2. Ни когда не поверю, что мать не знала! ? ее даже женщиной трудно назвать ? Бедная девочка! ? Психологическая травма на всю жизнь.

Comments are closed.