В Краснодарском крае на улице задержали «самурая»

0
323

В Темрюке возбудили уголовное дело в отношении мужчины, сопротивлявшегося Росгвардии.
На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны 18 сентября поступило сообщение, что на улице Ленина неизвестный размахивает саблей. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии прибыл на место и увидел мужчину с предметом, похожим на саблю.
«Заметив патрульный автомобиль, неизвестный стремительно начал двигаться в сторону правоохранителей. Сотрудники Росгвардии потребовали, чтобы гражданин положил на землю предмет, находящийся в руках, но он проигнорировал их требования. На помощь бойцам Росгвардии пришли очевидцы происшествия», — сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Краснодарскому краю.
Мужчину задержали, им оказался 50-летний местный житель. Его передали полицейским для разбирательства.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти). Мужчина находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
По данным полиции, злоумышленник повредил автомобиль Росгвардии. Экспертиза установила, что предмет в его руках был сувенирным.
Сотрудники Росгвардии просят молодых людей, оказавших помощь в задержании нарушителя, обратиться в отдел вневедомственной охраны по Темрюкскому району: 8 (86148) 6−02−52.