В Краснодаре и Новороссийске пройдут митинги зоозащитников

1
280

Участники выступят за принятие закона «Об ответственном отношении к животным». Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Закон нужен сейчас».
В Краснодаре встреча пройдет 15 сентября в парке 30-летия Победы с 18:00 до 20:00. В Новороссийске — 16 сентября в сквере Черняховского с 15:00 до 18:00.
«С 15 по 17 сентября в более чем 100 городах России в третий раз состоится акция, целью которой является требование к правительству и Государственной думе РФ в кратчайшие сроки принять федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Этот закон призван сдержать нарастающую в стране волну жестокости по отношению к животным и завершить эру полного отсутствия правового регулирования в этой сфере», — сообщили организаторы мероприятия.
Оба митинга согласованы, подтвердили в мэриях Краснодара и Новороссийска.
В 2011 году Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными», но из-за разногласий в правительстве, где не могли определиться с ведомством, которое будет курировать эту тему, документ остался в палате на шесть лет. Существующую в Уголовном кодексе статью «Жестокое обращение с животными» зоозащитники критикуют за размытую формулировку, которая позволяет живодерам уходить от ответственности, пишет «Парламентская газета».


Организаторы мероприятия в Новороссийске:
8 (918) 452-95-01 Пономарева Алла Владимировна,
8 (988) 333-91-33 Попаз Дарья Александровна

Мероприятие будет длиться 3 часа и ожидается от 500 до 1000 человек. Мы — независимая инициативная группа волонтеров и не относимся к «Преданному сердцу», сообщают организаторы.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.