В крае стартует прививочная кампания против гриппа, если Вы работаете то вакцина не бесплатна!

0
1068

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, для взрослого населения края вакцинация сезона 2016-2017 начнется 29 августа. Старт иммунизации детей будет дан в сентябре, когда завершится развоз вакцины по медучреждениям региона.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, всего в этом сезоне запланировано привить не менее 40% населения Краснодарского края. Дополнительно по эпидемическим показаниям будут прививаться работники торговли и общественного питания, свиноводческих, птицеводческих хозяйств и те, кто проживает рядом с птицеводческими хозяйствами.

Бесплатную вакцину получат в поликлинике дети от 6 месяцев, школьники и студенты, лица старше 60 лет, медики, работники сферы образования, обслуживания и ЖКХ, общественного транспорта, остальные. То есть большая часть работоспособного населения будут привиты за деньги? Или вернее не будут привиты вовсе, так как наших жителей не очень то «загонишь» на прививки бесплатно, а платно тем более!

В Национальный календарь профилактических прививок включены дополнительные категории. Это беременные, призывники, а также люди с хроническими соматическими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

– Сегодня прививка – самый эффективный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа, предотвращения различных осложнений. Проводят иммунизацию эффективными противогриппозными вакцинами, состав которых на предстоящий эпидсезон рекомендует ВОЗ, – отметили в краевом министерстве здравоохранения.