В городе-герое Новороссийске распространяется нацистская символика

0
304

Прокуратурой города-героя Новороссийск,  во взаимодействии с городскими правоохранительными органами выявлен факт распространения нацистской символики в торговом павильоне, расположенном по ул. Революции 1905 г. По результатам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателя К. было возбуждено дело об административном правонарушении, решением Октябрьского районного суда предпринимательница признана виновной в данном правонарушении, ей  назначено наказание в виде административного штрафа.

Прокуратурой города в адрес правоохранительных органов направлено поручение на проведениемероприятий с целью установления места и орудия изготовления вышеуказанных материалов для пресечения противоправной деятельности по их изготовлению и привлечению к ответственности виновных лиц.

Всего в текущем году прокуратурой города выявлены 7 фактов распространения на территории города нацистской символики либо экстремистских материалов, виновные лица привлечены к административной ответственности, сообщает пресс служба городской прокуратуры.