В Геленджике, женщина «заказала» своих родственников, ради их имущества

0
377

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в организации покушения на убийство трех человек, совершенного из корыстных побуждений (ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30 п.п.«а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, женщина решила организовать убийство бывшего свекра, деверя и его супруги, чтобы в дальнейшем получить право на наследование принадлежащего им имущества. В этой связи она обратилась к своему знакомому, предложив за 2 миллиона рублей совершить убийство данных лиц. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, согласился, но также сообщил о данном факте в правоохранительные органы. В последующем знакомый сообщил, что нашел исполнителя планируемого преступления, после чего подозреваемая предоставила мужчинам орудие преступления (нож), маски для конспирации, а также сообщила иные детали предполагаемого убийства. В связи с тем, что о готовящемся преступлении было известно работникам правоохранительных органов, в дальнейшем было инсценировано убийство указанных лиц. 21 июня 2016 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии. После этого заказчица передала мужчинам в виде аванса 20 тысяч рублей, пояснив, что оставшуюся сумму отдаст после продажи имущества потерпевших. Затем женщина была задержана.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.