В Геленджике местный житель подозревается в убийстве знакомой

0
397

В правоохранительные органы города Геленджика вечером 4 ноября 2016 года поступило сообщение об обнаружении в домовладении по улице Мира в селе Береговом тела 61-летней местной жительницы. Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию установлено, что смерть женщины наступила в результате перелома левого рожка гортани, повлекшего развитие механической асфиксии. По данному факту следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 56-летнего знакомого погибшей, который был задержан. По версии следствия, днем 4 ноября 2016 года мужчина вместе со своей знакомой распивал спиртные напитки в гостях у односельчанина. В связи с тем, что алкоголь закончился, женщина ушла, чтобы приобрести еще. Спустя некоторое время гость вместе с хозяином дома направились на ее поиски. Увидев женщину, лежащую около дома, они занесли знакомую в дом, после чего 56-летний мужчина нанес ей один удар ногой в область шеи. Затем мужчины покинули домовладение. Когда хозяин дома вернулся, то обнаружил потерпевшую без признаков жизни, в связи с чем вызвал работников скорой медицинской помощи, которые по приезду констатировали ее смерть.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.