В Геленджике гражданке Республики Беларусь предъявлено обвинение в убийстве мужчины

0
298

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю 31-летней гражданке Республики Беларусь предъявлено обвинение в убийстве 39-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибший около пяти лет проживал совместно с сожительницей в арендованном домовладении по улице Октябрьской в городе Геленджике. По версии следствия, 13 сентября 2016 года он познакомился с 31-летней женщиной и ее сожителем, которые приехали из Республики Беларусь. В связи с тем, что новым знакомым негде было остановиться, мужчина пригласил их к себе домой. Спустя неделю приезжие продолжали находиться в доме у мужчины, при этом, не оплачивая за аренду комнаты. В этой связи днем 20 октября 2016 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и гостями возник конфликт. В ходе ссоры женщина взяла кухонный нож и нанесла им один удар в подключичную область оппонента, задев при этом артерию. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.