В Геленджике главного врача санатория поймали на взятке

0
1112

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главного врача ФГБУ туберкулезный санаторий «Голубая бухта» Министерства здравоохранения РФ и ее 44-летнего знакомого, подозреваемых соответственно в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ) и покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2016 года к исполняющей обязанности главного врача больницы обратился индивидуальный предприниматель по вопросу заключения договора аренды для предоставления ему торговых точек (павильонов) на территории больницы в летний период. Женщина сообщила, что готова оказать содействие в данном вопросе без заключения соответствующих договоров, но за 1,5 миллиона рублей. Мужчина согласился, однако о поступившем предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР по краю. После этого медицинский работник с целью сокрытия своих преступных действий решила привлечь к получению взятки в качестве посредника своего 44-летнего знакомого. 25 апреля 2016 года заявитель встретился с посредником в одном из кафе города по улице Герцена и передал требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия мужчины были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.