В Чёрное море вошёл второй эсминец ВМС США

1
295

В Чёрное море вошёл американский эсминец «Карни». Он присоединился к ранее прибывшему туда кораблю «Росс», который в апреле 2017 года участвовал в массированном обстреле авиабазы Шайрат в Сирии. В ВМС США объяснили такой шаг «проведением операций по обеспечению безопасности». В Госдуме назвали действия Вашингтона провокацией, которая может повлечь рост напряжённости в регионе.
В Чёрное море вошёл второй ракетный эсминец ВМС США «Карни». Об этом сообщила пресс-служба Шестого флота американских Военно-морских сил.
Сообщается, что морское судно присоединилось к ранее вошедшему в Чёрное море эсминцу «Росс» для проведения операций по обеспечению безопасности.
«Заход второго корабля ВМС США в Чёрное море совершается в рамках графика, который позволяет ВМС США поддерживать операционное присутствие в регионе», — говорится в сообщении пресс-службы.
По словам командира Шестого флота американских ВМС вице-адмирала Кристофера Грэди, решение направить два корабля было принято заранее, а не в качестве реагирования на что-либо.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.