В «Черноморце» новый генеральный директор

0
297

Вчера в пресс-центре новороссийского «Черноморца» на стадионе «Центральный» был представлен новый гендиректор.

Председатель Совета директоров клуба «Черноморец» Новороссийск Виталий Бут сообщил о том, что в руководстве клуба произошли изменения.

— Максиму Юрьевичу Климову, который стоял у руля клуба чуть больше года, поступило предложение возглавить другое предприятие. Мы не стали препятствовать, поблагодарили его за проделанную работу и по решению президента клуба, главы администрации города Игоря Дяченко, новым генеральным директором назначен Виталий Александрович Козырев, — проинформировал В. Бут. — Виталий Александрович Козырев депутат городской Думы Новороссийска VI созыва, член комитета по спорту и туризму, является давним футбольным болельщиком.

Затем слово взял Максим Климов: «На самом деле, я не ухожу из клуба совсем, а остаюсь в Совете директоров и буду продолжать работать на благо развития новороссийского футбола. Действительно, мне поступило предложение перейти на работу в структуру «Газпрома» и для меня это новый вызов, новый этап в моей жизни. Хочу поблагодарить всех моих коллег, с которыми довелось поработать в «Черноморце» и с которыми нам удалось кое-что сделать за этот год. Оценку этому дадут в первую очередь болельщики и наше руководство. Спасибо администрации города Новороссийска за то, что доверили мне руководить клубом год назад, это неоценимый опыт во всех направлениях».

Новый генеральный директор В. Козырев поблагодарил президента клуба Игоря Дяченко и председателя Совета директоров Виталия Бут за доверие.

— Я считаю, что тот вектор развития, который выбрали Совет директоров и Максим Юрьевич, правильный. Со своей стороны хочу заверить, что этот курс будет продолжен. Приоритет для нас основная команда и развитие детского футбола, — пояснил В. Козырев.

После вступительной части журналисты получили возможность задать свои вопросы.

— Максим Юрьевич, какими Вы видите итоги своей работы в качестве генерального директора клуба?

— Вы знаете, все, что было сделано, это благодаря сплоченной команде и тесному взаимодействию с администрацией города. Самое главное, это то, что совместно с финансовым управлением удалось погасить кредиторскую задолженность и открыть заявку. И здесь, спасибо Светлане Калининой.

Провели модернизацию в детской школе. У нас появились платные услуги, а тренерский состав перешёл на контрактную систему. Все это позволит вывести детский футбол на новый уровень.

Подтянули материально-техническую базу, заменили прожектора на матчах стадиона «Центральный», поменяли покрытие на стадионе «Строитель». Это вкратце, а в целом, как я уже говорил, оценку нашей работе дадут болельщики и руководство клуба.

— Максим Юрьевич, а с какими чувствами Вы покидаете клуб?

— С одной стороны, конечно, грустно. Я родился в Новороссийске, вырос здесь. Для меня «Черноморец» это, как вторая родина. Но то, что я остаюсь в составе Совета директоров и доверие главы города Игоря Алексеевича Дяченко, сглаживает мой уход.

— Виталий Александрович, Максим Юрьевич проводил хорошую работу с болельщиками, у Вас есть какие-то планы в этом направлении?

— Естественно планы есть, но давайте пока я не буду их озвучивать, потому что мне в первую очередь нужно полностью разобраться в клубных делах. Поверьте, новшества будут однозначно, и в работе с болельщиками тоже, потому что в первую очередь футбольный клуб существует для них.

— Как Вы сами относитесь к футболу?

— Я родился в городе Алма-Ата, столице Казахской ССР. Одиннадцать лет, с шести до семнадцати, занимался футболом и являюсь кандидатом в мастера спорта. В 1989-ом году родители убедили меня, что надо идти в военную сферу, и я поступил в училище. В Новороссийск я приехал в 2001-ом году.

— С «Черноморцем» сразу познакомились?

— Конечно, я на матчи с «Валенсией» ходил. Живу и болею футболом с детства. Никогда не забуду полные трибуны нашего стадиона на матчах премьер-лиги.

— В каком амплуа Вы выступали?

— Начинал нападающим, и у меня хорошо получалось, но в связи, наверное, с подростковым романтизмом, когда из команды ушел голкипер, я почему-то решил попробовать себя в воротах. В итоге в воротах доигрался до юношеской сборной Казахстана.

— Вы уже знакомились с командой?

— Дело в том, что назначили меня только сегодня, а у команды сейчас выходные. Я думаю, что в течение одного-двух дней мы обязательно встретимся и пообщаемся.